Дата рождения: 23.03.1999 г.

С 2015 г. обучается в ОУ ОЛ «Довузовский комплекс ТвГУ» г. Твери в 10 классе лицея-интерната для одаренных детей.

Олимпиады:

· Региональный этап  Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады обучающихся учреждений дополнительного образования в номинации 8-е классы призёр(3 место)  от от  02.12.2013;

· Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике проекта InfoUrok.RU. призёр(3 место) от 19.12.2013;

· Всероссийская дистанционная олимпиада по физике проекта InfoUrok.RU. призёр(3 место) от 19.12.2013;

· Региональный этап  Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады обучающихся учреждений дополнительного образования детей в номинации 9-е классы победитель от 21.11.2014;

· Международный дистанционный конкурс по русскому языку и литературе «Олимпис 2015 – осенняя сессия» Диплом 1 степени;

· Международный дистанционный конкурс по биологии и окружающему миру «Олимпис 2015 – осенняя сессия» Диплом 3 степени;

· Международный дистанционный конкурс по математике «Олимпис 2016 – весенняя сессия» Диплом 3 степени;

· Международный дистанционный конкурс по русскому языку и литературе «Олимпис 2016 – весенняя сессия» Диплом 2 степени;

· Диплом за 2 место в IV Региональной олимпиаде школьников по химии «Химоня-2016», посвященной Году российского кино.

Научно-исследовательская познавательная деятельность:

· Районный конкурс опытнической работы «Юннат» в номинации «Овощеводство» 1 место от 24.09.2013;

· Районный конкурс юных исследователей окружающей среды в номинации «Комплексные исследования экосистем» призёр(2 место);

· Региональный (заочный) этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды – 2013 в номинации «Агроэкология» призёр(2 место) от 16.12.2013;

· Районные краеведческие чтения «Чтобы помнили» 3 место от 07.05.2013;

· Районный слёт юных экологов – 2014 в секции «Юные ботаники» призёр(2 место);

· Региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат» в номинации «Цветоводство» победитель (1 место) от 30.09.2014;

· Районная конференция «Твоё Здоровье – дело твоих рук» в номинации «Здоровье и здоровьесберегающая деятельность» победитель(1 место) от 24.01.2014;

· Районный конкурс юных исследователей окружающей среды  в номинации «Экология человека» призёр(3 место) от 17.02.2014;

· Районная научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения» в номинации «Литература. Краеведение» призёр(3 место) от 07.02.2014;

· Районный конкурс опытнической работы «Юннат» в номинации «Цветоводство»   победитель от 06.10.2014;

· Конкурс исследовательских работ  обучающихся в рамках ХI  региональных Менделеевских чтений секция «Экология» призёр(3 место) от 12.12.2014;

· Районный конкурс  «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в номинации «Эколого-краеведческие путеводители» победитель (1 место) от 18.12.2014;

· Муниципальная научно-практическая конференция «Математические чтения» призёр от 23.03.2015;

· Районный конкурс юных исследователей  окружающей среды  в номинации «Ландшафтная экология и геохимия»  победитель от 2015г;

· Научно-практическая конференция «Тверская земля – гордость моя!», посвящённая году литературы в секции «К социологическому портрету региона» победитель от декабря 2015;

· XV научно-практическая конференция «Будущее - за нами!» в секции «Природа и Человек» победитель от 21.04.2016.         

Спортивные соревнования:

· Спартакиада школьников по шашкам 1 место от 2013;   

· Спартакиада школьников по армспорту среди девушек  3 место 01.03.2013;

· Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» в программе «Спортивное многоборье» Победитель от 31.03.2014.

Художественная самодеятельность и творческие работы:

· Районный конкурс фоторабот «Планета SOS» в рамках регионального проекта «Время добрых дел» в номинации «Как прекрасен этот мир» 1 место;

· Зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности в номинации «Художественное чтение»  Призёр от 29.03.2013;

· Районная выставка сельскохозяйственной продукции «Урожай - 2014»  1 место  от 29.08.2014;  

 

· Зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Созвездие талантов» в номинации «Дуэт» 2 место от 31.03.2014.