Cтатья -характеристика об одарённых детях со всей России.

Я, Иняхина Ольга Павловна, родилась 14 января 1999 года.  Моя семья состоит из 5 человек: мама - Иняхина Ирина Юрьевна, папа – Иняхин Павел Викторович,  сестры Надежда и Любовь. Начала заниматься спортом с раннего возраста, изначально тренировал меня папа. В 2006году я пошла в школу. Первый раз выступила на соревнованиях в 3 классе, на тестах Губернатора Пензенской области, просто подтянулась больше чем мальчишки  и заняла первое место. В 4 классе на школьном  кроссе, неожиданно для себя заняла первое место.

В 2011 году я  перешла в 5 класс. Первые серьёзные соревнования были районные, по спортивной ходьбе. До этих соревнований я  только начала заниматься спортивной ходьбой, на них я завоевала первое место. Через 2 дня меня отобрали на областные соревнования по спортивной ходьбе. Со старта я шла где-то десятой, затем начала обгонять своих соперниц одну за другой, где-то метров за 200 метров до финиша обогнала последнюю и стала чемпионкой области. Осенью после районного отбора я поехала снова на соревнования по спортивной ходьбе, но уже взяла третье место. Последующие годы я не могла набрать форму к соревнованиям и финишировала только четвёртой.

С 2011 года я стала заниматься плаванием. Этот вид спота меня очень привлёк своей красотой, плавностью движений. Я начала упорно тренироваться и на  первых районных соревнованиях взяла первое место. С каждым годом результат постепенно увеличивался. Было несколько раз даже так, что приходилось соревноваться со студентками, но они оставались позади. Много раз  меня отбирали по результатам районных соревнований на областные, но я приплывала  только четвёртой или пятой. Я не расстраивалась, так как это было мотивацией дальнейшей работе над собой и своим результатом. На данный момент  я имею третий взрослый разряд по плаванию, но я до сих пор продолжаю работать  над собой.

В 2015 году я поступила в  Белинский филиал Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства на специальность «Учитель физической культуры».  Здесь я проявила все свои способности в спорте! Первый  учебный  год  получился очень насыщенный, состоялось множество различных соревнований по  плаванию, лёгкой атлетике, лыжным гонкам, стрельбе, зимнему  полиатлону, спортивной ходьбе .  В  сентября проходили  районные соревнования по лёгкой атлетике,  я выступала на дистанции 600 метров и завоевала золото, к этому забегу я готовилась достаточно долгий промежуток времени и в результате добилась того чего хотела.

3 октября 2015 года  я участвовала в областном Фестивале по спортивной ходьбе на призы ЗМС Росси Алексея Воеводина,  выступила на дистанции 3 км среди девушек 1999-2000 гг.р., завоевав третье место. К этому результату пришлось идти достаточно долгий промежуток времени и  потратить много сил!

Во всех районных соревнованиях  по плаванию я приплывала к финишу первой!  В феврале я принимала участие в открытом первенстве ДЮСШ Башмаковского района по лыжным гонкам на дистанции 3 км и завоевала бронзу, к чему я долго стремилась, так как башмаковские лыжники одни из сильнейших в области. Но я их победила!

В феврале  приняла участие в районном старте «Лыжня России», где взяла золото. Это было приятным удивлением, что я стала сильнейшей в районе, но это стоило трудов!В открытом первенстве МБОУ ДО ДЮСШ г. Белинского по лыжным гонкам в этом же месяце, я снова взяла золото.В начале 2016 года я увлеклась стрельбой и на первых соревнованиях завоевала золото, в общий зачёт  соревнований входили и юноши. Я приняла участие  Открытом первенстве и Чемпионате Нижеломовского района по лыжным гонкам среди старших девушек на дистанции 5 км, взяв бронзу, это стоило большого труда, множество сил и времени.

Впереди были самые большие и ответственные областные соревнования по  зимнему полиатолну, к которым мы готовились с осени. Зимний полиатлон включает в себя: силовую гимнастику (девушки – отжимания, юноши – подтягивания), лыжные гонки и стрельбу из пневматической винтовки из положения сидя. В этих соревнованиях приняли участие более 30 районов. Они состоялись 26 февраля в городе Пензе. Наша команда надеялась, что займёт призовые места только в командном первенстве, но никак не в личном. Мы боролись до последнего, девушки в командном зачёте стали вторыми, юноши – четвёртыми. В личном первенстве мы не думали, что кто-то что-нибудь займёт, мы даже и не мечтали об этом. Но когда тренер пришёл, он сказал, что у нас есть один чемпион и кандидат в мастера спорта в одном лице. Этим человеком, к моему глубокому удивлению, оказалась я. Тогда я была просто на «седьмом небе» от счастья, это был мой самый лучший день, так как к этому я долгое время стремилась.

В апреле 2016 г.приняла участие в первенстве Пачелмского района на дистанции 400 м вольным стилем, где завоевала золото.

Также в  апреле состоялись районные соревнования по лёгкой атлетике, я бежала на дистанции 600 метров и взяла золото, улучшив осенний результат на 6 секунд, но у меня ещё есть к чему стремиться.

Если вы хотите прожить жизнь без болезней и продлить свою жизнь до 100 лет или более, занимайтесь спортом. Ведь это намного лучше, чем сидеть целыми выходными перед телевизором.

Кроме занятий спортом, я  7 лет  обучалась (2008г.-2015г) в школе  искусств на отделение фортепиано. В мае 2015 года, сдав выпускные экзамены, я закончила  школу искусств с отличием, чему была безумно рада.

Я считаю себя талантливой и одарённой девушкой, но этого я достигла сама, благодаря своей силе воле и желанию быть лидером!!!