Родилась 16 октября 2000 года в городе Улан-Удэ.

В 2015 – 2016 учебном году ученица 9 класса МАОУ «Гимназия №14» г. Улан-Удэ Республики Бурятия.

Также занимается:

·         в спортивном клубе плавания «Волна» с 2007 по 2013 г.;

·         с 2012 г. в студии «Тестопластика»ГБОУ ДОД «Республиканском центре технического творчества детей и юношества Министерства образования и науки республики Бурятия»;

·         с 2014 г. посещает DSD-Schuleв МАОУ СОШ №1 г.Улан-Удэ.Латинская аббревиатура DSD расшифровывается как «Немецкий Языковой Диплом». В недалеком будущем наряду с аттестатом об образовании получит и этот международный сертификат качества знаний, подтверждающий владение немецким языком на уровне общеевропейских лингвистических компетенций.Курирует работу DSD-школы руководитель Российского бюро Федеральной службы управления зарубежными школами (ФРГ) профессор Вольфганг Яссер.

Победы на соревнованиях и олимпиадах по различным предметам:

1.         2008 год – VI место по русскому языку в школьном туре олимпиады.

2.          Вымпел открытого первенства спортивного клуба «Волна» Федерации плавания Республики Бурятия 2008.

3.         Диплом за I место в номинации «Рисунки» за композицию «Байкальская ёлочка» библиотека МОУ «Гимназия № 14» г. Улан-Удэ. 2009.

4.         2009 год – IV место в регионе в конкурсе-игре «Зимние интеллектуальные игры» г. Ижевск.

5.         Диплом лауреата I степени Международного детского и юношеского конкурса – фестиваля «Сибирь зажигает звёзды» г. Красноярск . 2010.

6.         2010 год – II место в школе в Межрегиональном конкурсе «Зимние интеллектуальные игры» г. Ижевск.

7.         2012 год – диплом участника VII Международного конкурса детского рисунка  «А.С. Пушкин глазами детей» оргкомитет Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина, Издательство «Новый центр», ОАО «Газпром», Редакция журнала «Юный художник» при поддержке Министерства культуры Московской области.

8.         2012 год – диплом за 1 место в школе среди учащихся 5-х классов в Международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру – математика для всех» г. Санкт - Петербург.

9.         Апрель 2012 года – диплом за 2 место в Общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» Зимняя сессия по математике г. Калининград.

10.      Июнь 2012 года – диплом за 2 место в Общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» Весенняя сессия по математике г. Калининград.

11.      2012 год – грамота за активное участие в Республиканском семинаре учителей русского языка и литературы (игра «Чудесные буквы»).

12.      Похвальный лист за отличные успехи в учении 2012 год.

13.      2013 год – диплом I степени фестиваля творческих открытий и инициатив «Шаг в будущее» секция «Лингвистика: русский язык» г. Улан-Удэ.

14.      2013 год – сертификат Республиканского смотра-конкурса «Дети, техника, творчество - 2013» номинация тестопластика «Декоративные панно».

15.      2013 год – сертификат Республиканского конкурса детской фотографии «Россия – Родина моя - 2013».

16.      Диплом за III место в Республиканском смотре-конкурсе «Дети, техника, творчество - 2013».

17.      Сертификат финалиста общешкольного конкурса сочинений «Наследники славы отцов» Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое братство» 2013 г. Улан-Удэ.

18.      Сертификат участника IV Школьного конкурса по русскому языку в форме диктанта «Грамматик», посвящённому проведению в Российской Федерации «Года охраны окружающей среды» 2013.

19.      2013 год - диплом за 1 место в школе среди учащихся 6-х классов в Международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру – математика для всех» г. Санкт-Петербург.

20.      Сертификат участника международной олимпиады «Интеллект XXI века» Рига – Екатеринбург 2013.

21.      2013 год – лауреат III степени Российской конференции учащихся «Юность, наука, культура - Байкал» секция: «Лингвистика» тема: «Земляне и космос: как мы создавали энциклопедию»Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

22.      2014 год – диплом I степени Всероссийского конкурса «Молодёжное Движение» по литературе г. Бийск.

23.      2014 год – диплом III степени конкурса-фестиваля «Черезтернии к звёздам» в номинации «Земля в иллюминаторе» (презентации и мультимедиа файлы) г. Улан-Удэ.

24.       Грамота за активное участие в Республиканской выставке технического творчества «Дети, техника, творчество» в номинации «Декоративно- прикладное искусство - тестопластика» ГБОУ ДОД «Республиканский центр технического творчества детей и юношества МО и Н РБ» 2014.

25.      2014 год – грамота за III место в конкурсе «Лингвистический кросс» в рамках Недели кафедры филологии и методики преподавания Педагогического института БГУ г. Улан-Удэ.

26.      2014 год – грамота за 1 место в школе в литературном конкурсе «Пегас».

27.      2014 год – грамота за 2 место в школьном конкурсе стенгазет посвящённом 200-летию первого издания сборника сказок братьев Гримм.

28.      Почётная грамота за I место в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников 9 классов по литературе  – 2015.

29.      Почётная грамота за II место в школьном этапе Всероссийской олимпиадышкольников 9 классов по немецкому языку – 2015.

30.      Диплом за III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 9 классов по литературе.  Администрация г. Улан-Удэ, Комитет по образованию.  Декабрь 2015 года.

31.      Благодарность за участие в номинации «Иллюстрация стихотворения «Meinmutterlaut» в рамках декады иностранных языков – 2016 г. Улан-Удэ.

 

32.          Сертификат участника городской олимпиады «Первоцвет – 2016. Викторина по немецкому языку» Комитет по образованию г. Улан-Удэ.