27 июля 2001 года

Лингвистическая гимназия № 6 г.Пенза (1 класс), Лицей современных технологий управления № 2 (2 - 9 класс), Детская школа искусств "Гармония" г.Пенза (2005 - 2007 год), Детская художественная школа №3 г.Пенза (2008 - 2013 год), школа классического танца г.Пенза (2007 - 2009 год), танцевальный клуб спортивных танцев "Грация" г.Пенза (2010 -2013), танцевальный клуб спортивных танцев "Вистерия" г.Заречный (2014 - 2015).

За участие в мероприятиях международных, всероссийских, региональных, городских и лицейских (с 4-х летнего возраста по настоящее время) получено 47 дипломов, грамот, сертификатов победителя и призера по направлениям:

   Интеллектуальное направление:

1. Грамота 2 место в гимназической олимпиаде по русскому языку               (Пенза,гимназия №6  2008 год).    

2. Диплом 3 место в интеллектуальном марафоне "Неделя творчества" (Пенза, гимназия №6, 2007). 

3. Грамота 2 место в индивидуальном туре "Интеллект, творчество, наука".Окружающий мир. Интеллектуальная игра "Ростки России" (Пенза, 2009).

4. Грамота 2 место в 6 городской интеллектуальной игре "Умки 2010" (Пенза) .

5. Диплом победителя регионального уровня 1 степени конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех ". (Пенза 2010).

6. Диплом регионального победителя 1 степени Всероссийского "Молодежного математического чемпионата" (Пермь, 2011).

7. Диплом Международного математического конкурса "Кенгуру" за победу в на школьном уровне (С.-Петербург, 2011).

8. Грамота 3 место в 11 лицейской научно-практической конференции "Шаг в будущее" секция физмат науки (Пенза, 2013).

9. Диплом регионального победителя 2 степени  "Молодежного математического чемпионата" (Пермь, 2013).

10. Диплом лауреата за 6 место зимнего тура Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество" номинация "физика 7 класс" (Обнинск, 2014).

11. Диплом регионального победителя 2 степени 7 класс  Всероссийского "Молодежного чемпионата по математике" (Пермь, 2014).

12.  Диплом регионального победителя 1 степени 7 класс  Всероссийского "Молодежного чемпионата по русскому языку и языкознанию" (Пермь, 2014).

13. Диплом регионального победителя 3 степени 7 класс  Всероссийского "Молодежного чемпионата по литературе" (Пермь, 2014).

14. Диплом лауреата за 8 место в Общероссийской предметной олимпиаде по физике "Школьные дни" осенняя сессия 2014 (Калининград, 2015).

15. Диплом 3 степени Межрегиональной олимпиады школьников "будущие исследователи - будущее науки" русский язык (Пенза, 2015).

16. Диплом призера открытой олимпиады по физике "Губернский лицей-интернат для одаренных детей" 9 класс (Пенза, 2015).

17. Диплом 3 степени онлайн-олимпиады "Физтех-2015" (физика) (Москва).

18. Диплом 2 степени онлайн-олимпиады "Физтех-2015" (математика) (Москва) 19. Диплом 1 степени онлайн-олимпиады "Физтех-2016" (физика) (Москва).

20. Диплом 2 степени онлайн-олимпиады "Физтех-2016" (математика) (Москва)

21. Диплом 3 степени заключительного очного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" естественные науки (Челябинск, 2016).

22. Сертификат 10 место в 1-ом Международном конкурсе "Мириады открытий 9 класс" страна участника Россия 2016.

   Творческое направление:

23. Диплом самого юного участника областного конкурса детского рисунка "Мир заповедной природы" (Пенза, 2006).

24. Диплом участника 2 международного детского музыкального фестиваля "Открытая Европа" (Вена, Австрия, 2007).

25. Диплом 3 степени городского конкурса детского рисунка "Моя родословная - история России" (Пенза, 2009).

26. Диплом 3 степени областного фестиваля-конкурса детского художественного творчества "Одаренные дети - 2010" (Пенза, 2009).

27. Диплом 2 степени областного конкурса детского художественного творчества "Добротой и единением спасемся" (Пенза, 2010).

28. Диплом 1 степени городского конкурса детского изобразительного творчества "Зимняя сказка" (Пенза, 2010).

29. Диплом 3 степени областного конкурса детского художественного творчества "Одаренные дети - 2011" номинация ИЗО (Пенза, 2010).

   Физкультурно-спортивное направление:

30. Грамота 1 место "Юниоры-1 соло" в категории СММ на традиционном региональном турнире по спортивным танцам "ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ 2012".(г.Пенза) 

31. Диплом 1 место "Юниоры-1 соло" в категории СММ на региональном турнире по спортивным танцам "Танцующее поколение" (г.Пенза, 2013)

32. Грамота 1 место "Юниоры-1 соло" в категории СММ на XII традиционном региональном турнире по спортивным танцам "Жизнь в танце" (Пенза, 2013)

33. Диплом 1 место "Юниоры-1 соло" в категории СММ всероссийского турнира по спортивным танцам "Фейерверк-2013" (г.Заречный, 2013)

34. Диплом 1 место во всероссийском конкурсе "Хрустальный вальс" на "Кубок губернатора" "Юниоры-1 соло" в категории СММ  (г.Пенза, 2013.)

35. Диплом 1 место "Юниоры-1 соло" на региональном турнире по спортивным танцам "Танцующее поколение - 2013" (г.Пенза, 2013.)

36. Грамота за I место на традиционном региональном турнире по спортивным танцам "Новогодний марафон" Юниоры 1+2 по программе СММ. (Пенза, 2013)

37. Диплом за 6 место в группе "Спорт высших достижений" Латина "Юниоры-2" D-класс на региональном турнире по танцевальному спорту "Стиль-2014.(Пенза)

38. Спортивная Грамота за 5 место "Юниоры-2" европейская программа танцев D класс на Российском турнире "Фейерверк-2014" (г.Заречный 2014.)

39. Диплом за 5 место в категории "Юниоры-2" латиноамериканская программа танцев D класс Российском турнире "ФЕЙЕРВЕРК-2014" (г.Заречный 2014.)

40. Диплом за 4 место "Юниоры-2" европейская программа танцев + латина D класс на Российском турнире "Фейерверк-2014" (г.Заречный 2014.)

41. Диплом за 6 место Юниоры-2 европейская программа танцев D класс на Всероссийском турнире "Хрустальный вальс" (г.Пенза, 2014. )

42. Диплом за 1 место "Юниоры-2" E  класс латиноамериканская программа танцев на региональном турнире "Новогодний марафон 2014" (г.Пенза 2014.)

43. Диплом за 1 место "Юниоры-2" Е класс европейской программы танцев на региональном турнире "Новогодний марафон 2014" (г.Пенза, 2014.)

44. Диплом за 2 место "Юниоры-2" Е класс европейская программа танцев на региональном турнире "ГРАД СИМБИРСК 2014" (г.Ульяновск, 2014.)

45. Диплом за 3 место "Юниоры-2" Е класс латиноамериканская программа танцев на региональном турнире "ГРАД СИМБИРСК 2014" (г.Ульяновск, 2014.)

46. Диплом  3 место Взрослые + Молодежь СВД европейская программа танцев D класс на региональном турнире "Жизнь в танце - 2015" (Пенза)

 

47. Диплом 3 место Взрослые + Молодежь СВД латиноамериканская программа танцев D класс на региональном турнире "Жизнь в танце-2015" (Пенза)