Дата рождения: 12.11.1999 г.

С 2015 г. обучается в ОУ ОЛ «Довузовский комплекс ТвГУ» г. Твери в 10 классе лицея-интерната для одаренных детей.

Олимпиады:

· Диплом за I место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике в 2013/2014 учебном году;

· Диплом за II место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе, математике, III место – по физической культуре в 2014/2015 учебном году;

· Грамота за I место в окружном внеклассном мероприятии по химии «Химический марафон» в 2013/2014 учебном году;

· Диплом за I место в интеллектуальном конкурсе по математике «Самый умный математик» в 2014/2015 учебном году;

· Грамота за II место в окружном внеклассном мероприятии по химии «Химический марафон» в 2014/2015 учебном году;

· Диплом за I место в школа и I место в районе в конкурсе «Русский медвежонок» в 2011/2012 учебном году;

· Диплом за I место в школе и в районе в международном математическом конкурсе «Кенгуру» в 2012/2013 учебном году;

· Диплом за I место в районе и 9 место в регионе в международном математическом конкурсе «Кенгуру» в 2013/2014 учебном году;

· Диплом 2 степени в «Международном конкурсе по математике «Школа точной мысли»» в 2014/2015 учебном году;

· Диплом 1 степени в «Дистанционной олимпиаде по математике» в 2014/2015 учебном году;

· Диплом I степени в Международном дистанционном конкурсе по математике «Олимпис 2015 – Осенняя сессия».

· Диплом I степени в Международном дистанционном конкурсе по русскому языку и литературе «Олимпис 2016 – Весенняя сессия».

· Диплом абсолютного победителя муниципального конкурса «Ученик года – 2015».

Научно-исследовательская познавательная деятельность:

· Диплом I степени за участие в окружной конференции исследовательских и проектных работ по физике «Энергосбережение и экологическая безопасность» в 2014/2015 учебном году;

· Диплом III степени за участие в устном журнале по физике «Наука в лицах» в 2014/2015 учебном году;

· Диплом I степени за участие в окружном научном семинаре по математике «Ох, уж эта математика» в 2014/2015 учебном году;

· Диплом I степени за участие в окружной конференции по физике «Физика и жизнь» в 2014/2015 учебном году

· Диплом I степени за участие в научно-исторической конференции, посвящённой 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Этот День Победы…» в 2014/2015 учебном году;

· Грамота победителя научно-практической конференции «Тверская земля – гордость моя!», посвященной году литературы в 2015/2016 учебном году;

· Грамота победителя секции «Компьютерные заморочки» XV научно-практической конференции «Будущее за нами!», посвященной году российского кино;

· Диплом победителя пленарного заседания XV научно-практической конференции «Будущее за нами!», посвященной году российского кино.

Спортивные достижения:

· Диплом победитель конкурсного отбора среди одарённых школьников Калязинского района в номинации «Будущие олимпийцы» в 2010, 2011, 2012, 2013, 2015 годах;

· Диплом III степени комитета по физической культуре и спорту Тверской области в чемпионате Тверской области по волейболу среди женских команд;

· Диплом II степени комитета по физической культуре и спорту Тверской области в финальных соревнованиях по волейболу Кубка Губернатора Тверской области по игровым видам спорта среди девушек 1997-1998 г.г.р.;

· Диплом II степени комитета по физической культуре и спорту Тверской области в финальных соревнованиях по волейболу Кубка Губернатора Тверской области по игровым видам спорта среди девушек 1999-2000 г.г.р.;

· Диплом III степени комитета по физической культуре и спорту Тверской области в первенстве Тверской области по русским шашкам среди девушек 19997-99 г.р.;

· Диплом II степени комитета по физической культуре и спорту Тверской области в первенстве Тверской области по волейболу среди юношей и девушек;

· Диплом за II место в первенстве ЦФО по молниеносной игре в русский шашки;

· Грамота за I место в региональном этапе Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» среди девушек 1999-2000 г.р.;

· Диплом I степени комитета по физической культуре и спорту Тверской области в Первенстве Тверской области по волейболу среди команд девушек 1998-1999 г.г.р.;

· Диплом за II место в первенстве ЦФО и СЗФО России по русским шашкам среди девушек до 17 лет (1998-2000 г.р.) (молниеносная программа);

· Диплом I степени комитета по физической культуре и спорту Тверской области в финале Кубка Губернатора Тверской области по волейболу среди команд девушек 1998-1999 г.г.р.;

· Диплом II степени комитета по физической культуре и спорту Тверской области в Первенстве Тверской области по волейболу среди команд девушек 1999-2000 г.р.;

Активная гражданская позиция:

· I место в районных соревнованиях школьных санитарных постов в 2014 году;

 

· Свидетельство о занесении на районную Доску Почёта за особые успехи в учебной и социально-значимой деятельности, высокие достижения в спорте, активную жизненную позицию (Постановление от 7 июня 2015г.).