15 мая 2003 года.

Обучается в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы (МБОУ ЛСТУ №2), год поступления — 2009.

Занимается по образовательной программе «АТОМ» — проект формирования ключевых компетенций учащихся в области научно-исследовательской и проектной деятельности (руководитель — А.С. Степанова, почетный работник общего образования РФ, педагог — Турилкина Л.С.).

Все годы обучения Вартанова Льва отмечены похвальными листами за отличные успехи в учебе. Склонен к самопознанию и развитию. Творческая натура. Имеет целью реализовать свои идеи на благо России.

Достижения

1.    XVII Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», Победитель, высшая награда — именной знак отличия «Серебряный крест», 2016 г.

2.    XV Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», Победитель, высшая награда — именной знак отличия «Серебряный крест», 2015 г.

3.    XIII Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», Победитель, высшая награда — именной знак отличия «Серебряный крест», 2014 г.

4.    XI Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», Победитель, высшая награда — именной знак отличия «Серебряный крест», 2013 г.

5.    Выездная олимпиада «ФизТех» (физика), III степень, 2016 г.

6.    Выездная олимпиада «ФизТех» (математика), 2016 г., I степень за 6 класс, II степень за 7 класс, 2016 г.

7.    Online-этап олимпиады «Физтех» (тур по математике), I степень, 2015 г.

8.    Online-этап олимпиады «Физтех» (тур по математике), I степень, 2014 г.

9.    Международный «Молодежный чемпионат по математике», федеральный победитель (I степень), 2016 г.

10. Международный «Молодежный чемпионат по английскому языку», федеральный победитель (I степень), 2016 г.

11. Всероссийский молодежный чемпионат по литературе, федеральный победитель (III степень) 2015 г.

12. Всероссийский молодежный чемпионат по математике, федеральный победитель (III степень) 2015 г.

13. Всероссийский молодежный чемпионат по русскому языку и языкознанию, федеральный победитель (III степень) 2015 г.

14. Всероссийская олимпиада по математике от проекта megatalant.com, I степень, 2016 г.

15. Международный конкурс по иностранным языкам «Я — лингвист», I степень, 2016 г.

16. Международный конкурс по иностранным языкам «Я — лингвист», II степень, 2015 г.

17. Городская олимпиада по английскому языку «First Steps to Success», III место, 2015 г.

18. Областная олимпиада по математике «Школа Архимеда», победитель, 2016 г.

19. Конкурс «Лучший ученический класс — 2016», номинация «Умники и умницы», диплом, 2016 г.

20. Лицейская предметная олимпиада 2015–2016 уч. г., русский язык, математика, английский язык — I место.

21. Благодарность за активное и успешное участие в III научно-практической конференции студентов ПТЖТ-филиала СамГУПС «Путь к успеху», 2015 г.

22. Международная дистанционной олимпиады по информатике проекта «Инфоурок», II место, 2015 г.

23. Региональный этап конкурса «Цифровой ветер — 2015» в номинации Двумерная компьютерная графика (заочный этап), двумерная статичная графика (возрастная категория до 12 лет) «Любимая книга», диплом II степени, 2015 г.

24. XIII лицейская научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее», I место, 2015 г.

25. Призер III Публичных чтений сетевого сообщества «Пензенская Лига Новых Школ», 2015 г.

26. Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — XX век», поощрительная грамота за исследование «Мой Ленинград», 2015 г.

27. Всероссийские молодежные предметные чемпионаты. Молодежный чемпионат «Старт», II-III место в районе, 2014 г.

28. Второй этап Четвертого городского интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты» — интеллектуальной игры «Ростки России», I место, 2014 г.

29. Второй этап Четвертого городского интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты» — интеллектуальной игры «Ростки России», математика, I место, 2014 г.

30. Абсолютный победитель в XII лицейском конкурсе «Ученик года — 2014», 2014 г.

31. Четвертая городская олимпиада младших школьников по математике в 2013/2014 учебном году, I место, 2013 г.

32. Лицейская олимпиада по математике, I тур, I место, 2013 г.

33. Четвертая городская конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я исследую мир» (секция «Сохраним свое здоровье»), II место, 2013 г.

34. Почетная грамота за участие в областном конкурсе исторических, исследовательских и творческих работ «Сохраняя прошлое — создаем будущее», 2013 г.

35. Пензенская лига новых школ, первые межшкольные Публичные чтения, победитель в секции «Малая лига», 2013 г.

36. Интеллектуальная игра «УМКИ-эрудиты» Четвертого городского интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты», I место, 2013 г.

37. Интеллектуальная игра «УМКИ-эрудиты» Третьего городского интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты», I место, 2012 г.

38. Конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех», I место, 2011 г.

39. Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» 2010–2011 уч. г. I-III места.