Соболева Лилия Александровна родилась 22 июля 2001 года в городе Братск Иркутской области.  В дошкольном возрасте были разные увлечения: рано научилась читать, любила рисовать, лепить, конструировать, мечтала танцевать на сцене.

           С 2008 года учится в МБОУ "СОШ №46". И на протяжении всех лет единственная оценка- это «5». Лиля- ученица, с которой нужно брать пример. Она усердно учится, занимается театральным искусством и не перестает радоваться жизни. «Самые яркие впечатления, связанные со школой, - участие в спектаклях, выступления на сцене…А лучшее событие связано с поездкой в город Москва на Президентскую ёлку. Я считаю, что это хорошая награда за мою учёбу», - говорит сама ученица. 

           Благодаря учителям и родителям у Лилии сформировался стойкий интерес к знаниям. Она с удовольствием принимает участие в школьных, городских, региональных и всероссийских олимпиадах, конкурсах по разным предметам.

2013-2014

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

Победитель

2013-2014

Городской конкурс «Наслаждайся английским»

Призёр

2013-2014

Всероссийский конкурс «British Buldog»

1 место в школе

5 место в регионе

2013-2014

Общероссийская предметная  олимпиада «Олимпус» по истории

5 место в регионе

2013-2014

Общероссийская предметная  олимпиада «Олимпус» по математике

9 место в регионе

2013-2014

Всероссийский конкурс «Грамотей- марафон» по русскому языку

90 % орф.грам.

2013-2014

Игровой конкурс  «Пегас» по литературе

4 место в школе

2013-2014

Всероссийский конкурс «Родное слово» (русский язык)

8 место в школе

2013-2014

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»

9 место в школе

2013-2014

Городской математический марафон «Турнир любознательных»

Участие

2014-2015

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

 Победитель

2014-2015

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

 Победитель

2014-2015

Всероссийский конкурс «British Buldog»

1 место в школе

2014-2015

Игровой конкурс «Пегас» по литературе

3 место в школе

2014-2015

Городской конкурс «Наслаждайся английским»

Победители (группа учащихся)

2014-2015

Всероссийский конкурс «Родное слово» (русский язык)

3 место в школе

5 место в регионе

2014-2015

1-й этап Международной Олимпиады по основам наук (русский язык)

Диплом I cтепени

2014-2015

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Победитель

2014-2015

IX Международная Олимпиада по основам наук 2 этап (русский язык)

Диплом II cтепени

2014-2015

Школьный конкурс «Самый грамотный» (русский язык)

4 место

2014-2015

Городской конкурс «Интеллектуальный марафон» (физика)

Призёр

2015-2016

Городской конкурс конкурс «Соединённое королевство» (английский язык)

Победители (группа учащихся)

2015-2016

Городской межпредметный марафон естественно-научного цикла «Игры разума» 

3 место

2015-2016

 

Компетентностная городская олимпиада среди учащихся 8-9 классов (математика)

Участие

2013-2014

Городской конкурс творческий проектов «Волшебны превращения на уроках ИЗО». Мастерим своими руками.

Призёр

2014

Городской литературный конкурс чтецов «Родной мой Братск».

Участник

2014-2015

Школьный конкурс чтецов, посвящённому Дню Победы.

Победитель

2014-2015

Муниципальный конкурс чтецов, посвящённый 70-летию Великой Победы, «Мы помним их имена»

Победитель

2015-2016

Школьный концерт «Наши таланты». Подготовка и проведение.

Благодарственное письмо

2015-2016

Школьный конкурс талантов «Минута славы» среди учащихся 6-9 классов в номинации «Художественное чтение»

Благодарственное письмо

 

2014

Школьная НПК «Я познаю науку» по теме «Школьное образование в Англии»

Призёр

2014-2015

Школьная НПК «Я познаю науку», английский язык

Победитель

 2014-2015

Областной конкурс чтецкого мастерства «Звучащее слово»

Сертификат участника.

 2015-2016

Всероссийский конкурс «Дети читают стихи»

Участник

2014

Активное участие в проведении профилактической работы в детских дошкольных учреждениях города Братска и в честь 364-годовщины со Дня образования пожарной охраны России

Грамота

Апрель, 2015

Игра «Огнеборцы». Городское мероприятие.

2 место(команда)

 Май, 2015

Мероприятия, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Участие

 Май, 2015

Областной конкурс «Флаг Победы», посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Участие

Май, 2016

Областной слёт лучших кадет. Иркутск-2016

Участие

2015- 2016

Школьный конкурс «Ученик года»

2 место

2015- 2016

Премия мэра за отличную учёбу, активность

 

2016-2017

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Победитель

2016-2017   

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике         

Победитель

2016-2017   

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию  

Победитель