Дата рождения: 05.09.1999 г.

Олимпиады:

· Диплом победителя в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, немецкому языку в 2013/2014 учебном году;

· Диплом призёра в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2013/2014 учебном году;

· Диплом победителя в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе, немецкому языку в 2014/2015 учебном году;

· Диплом призёра в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2014/2015 учебном году;

· Диплом победителя в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку в 2015/2016 учебном году.

Участие в конкурсах

- Школьный уровень

· Грамота 2 место в конкурсе комиксов «В мире немецких сказок» в рамках Недели немецкого языка(2013);

· Грамота 1 место в конкурсе  чтецов и переводов «Живая классика» в рамках Недели немецкого языка(2013);

· Грамота победителя игры-соревнования «По стране изучаемого языка» в рамках Недели немецкого языка(2014);

· Грамота победителя в конкурсе «Читаем стихи об Афганской войне»(2014);

· Грамота победителя смотра презентаций «Известные люди Германии», проводимого в рамках Недели немецкого языка(2014);

· Грамота победителя в конкурсе «Мой любимый сказочный герой», проводимого в рамках Недели немецкого языка(2014);

· Грамота победителя в конкурсе «Мой любимый сказочный герой», проводимого в рамках Недели немецкого языка(2014);

· Грамота победителя в конкурсе «Мой любимый сказочный герой», проводимого в рамках Недели немецкого языка(2014);

· Грамота победителя в конкурсе Знатоков немецких загадок, проводимого в рамках Недели немецкого языка(2015);

· Грамота победителя в конкурсе Знатоков Германии, проводимого в рамках Недели немецкого языка(2015);

- Районный уровень

· Грамота призёра муниципального конкурса чтецов «Живая классика» в 2013 учебном году;

· Диплом призёра районного смотра-конкурса «Летопись родного края» в номинации «Живые голоса истории» в 2013 учебном году;

· Диплом I степени районной выставки «Город мастеров», посвящённой Году охраны окружающей среды в Российской Федерации в 2013 учебном году;

· Диплом II степени за участие в районной выставке «Город мастеров», посвящённой Году культуры в Российской Федерации в 2014 учебном году;

· Диплом I степени за участие в районной выставке «Город мастеров», посвящённой Году культуры в Российской Федерации в 2014 учебном году;

· Диплом победителя межмуниципального конкурса видеороликов на немецком языке «Учим немецкий снимая», посвященного Году немецкого языка и литературы в России(2015);

· Диплом III степени за участие в районной выставке «Город мастеров», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне(2015);

· Диплом призёра муниципального конкурса «Ученик года – 2015».

- Региональный уровень

· Диплом призёра в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»(октябрь 2014);

· Грамота призёра регионального конкурса «Я выбираю профессию»;

· Диплом победителя в региональном конкурсе «Сохраним природу Верхневолжья».

     - Международный уровень

· Диплом III степени в Международном дистанционном конкурсе по русскому языку и литературе «Олимпис 2015 – Осенняя сессия»;

· Дипломы II  степени в Международном дистанционном конкурсе по русскому языку и литературе «Олимпис 2016 – Весенняя сессия»;

· Дипломы III  степени в Международном дистанционном конкурсе по математике, информатике и ИКТ, по биологии и окужающему миру «Олимпис 2016 – Весенняя сессия».

-  Всероссийский уровень

· Диплом I степени в открытом интернет-конкурсе «Коды и шифры»;

· Диплом III степени в открытом интернет-конкурсе «Японские кроссворды».

Научно-исследовательская познавательная деятельность:

· Диплом II степени за участие в VI районной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» в 2014 учебном году;

· Диплом II степени за участие в VI районной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» в 2014 учебном году;

· Диплом I степени за участие в VI районной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» в 2014учебном году;

· Грамота победителя научно-практической конференции «Тверская земля – гордость моя!», посвященной году литературы в 2015/2016 учебном году;

· Грамота победителя секции «Русский язык и литература» XV научно-практической конференции «Будущее за нами!», посвященной году российского кино;

· Грамота призёра секции «Полиглот» XV научно-практической конференции «Будущее за нами!», посвященной году российского кино;

· Диплом за активное участие в системном образовательном модуле  «Ein Tag in Deutschland» в школе ФГБОУ «МДЦ  «Артек»».

Спортивные соревнования:

·        Грамота V место за участие в соревнованиях «День лыжника», посвящённых Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2014»;

·        Грамота II место в Первенстве лагеря по настольному теннису среди старших девушек.

Особая гордость:

·        Грамота координатора Международного Конкурса-игры по русскому языку «Ёж»;

·        Urkunde (nachfolgende berufliche Weiterbildung) in 2014;

·        Грамота за активное участие в организации и проведении отрядных и общелагерных дел, за проявленную  инициативу и творчество в детской стране «Дельфинии» в период 4 смены лета 2014;

·        Грамота за активное участие в общелагерных мероприятиях з/л «Салют», 2 смена 2014;

·        Благодарственное письмо за участие в творческом конкурсе «Рукам работа-душе радость», за активное участие в библиотечных мероприятиях, посвящённых юбилейным датам писателей и за участие в проведении дня села(2015);

·        Свидетельство участника в Школе молодого вожатого отдела образования администрации Бежецкого района по программе «Подготовка вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях».